Автомобиль движется равномерно и прямолинейно со скоростью 72 км/ч, а пешеход - со скоростью 0,5 м/с. Считая, что пешеход движется в том же направлении равномерно и прямолинейно, сравните скорости автомобиля и пешехода и время, затраченное каждым из них для преодоления одного и того же участка пути.

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:09
    0
    Дано:

    V1=72 км/ч=20 м/с

    V2=0,5 м/с

    t1; t2

    V1; V2

    решение:

    V1/V2=20 м/с/0,5 м/с=40 м/с-в 40 раз машина движется быстрее;

    t2/t1=так как путь один и тот же, то если машина двигалась в 40 раз быстрее пешехода, это говорит о том, что и в 40 х она приехала быстрее.

    вот так наверное!
  2. 4 марта, 14:02
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    va>vп

    t = S / v

    ta