1

При изменении в течении 0,5 с магнитного потока, пронизывающего контур проводника, в нем возникла ЭДС индукции 0,4 В. Чему равны изменение магнитного потока и сила индукционного тока, если сопротивление проводника 2 Ом?

2

Магнитный поток, пронизывающий контур проводника изменился на 4 мВб на 0.2 с. Какова скорость изменения магнитного потока? чему равен ЭДС индукции в токе.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:53
    0
    1. ΔФ=ε·Δt=0,4 B · 0,5 c=0,2 Вб

    ·I=ε/R=0,4 B / 2 Ом = 0,2 А

    2. ε=ΔФ/Δt = 0,004 Вб / 0,2 с = 0,02 В

    И скорость, и ЭДС имеют одинаковые ответы, потому что ЭДС индукции это и есть скорость изменения магнитного потока