Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно изменился на о, 6 Вб так, что ЭДС индукции оказалось равной 1,2 В. Найдите время изменения магнитного потока и силу индукционного тока, если сопротивление проводника 0,24 Ом.

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:42
    0
    ЭДС индукции в замкнутом контуре равна скорости изменения магнитного потока, пронизывающего контур

    Ei = - (dФ/dt)

    t=dФ/E=0.6/1.2=0.5 с

    Сила индукционного тока по закону Ома I=U/r=E/r=1.2/0.24=5 А
  2. 19 апреля, 09:26
    0
    ЭДС индукции в замкнутом контуре равна скорости изменения магнитного потока, пронизывающего контур

    Ei = - (dФ/dt)

    t=dФ/E=0.6/1.2=0.5 с

    Сила индукционного тока по закону Ома I=U/r=E/r=1.2/0.24=5 А