Магнитный поток, пронизывающий контур с током, равномерно изменился на 0,6 Вб так, что ЭДС индукции оказалась равна 1,2 В. Найдите время изменения магнитного потока и силу индукционного тока, если сопротивление контура 0,24 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:49
    0
    E=dФ/dt

    dt=dФ/E=0,6/1,2=0,5 с

    I=E/R=1,2/0,24=5 А