Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно изменился на 0,6 Вб так, что ЭДС индукции оказалась равной 1,2 В. Найдите время изменения магнитного потока. Найдите силу индукционного тока, если сопротивление проводника 0,24 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:29
    0
    ЭДС индукции в замкнутом контуре равна скорости изменения магнитного потока, пронизывающего контур

    Ei = - (dФ/dt)

    t=dФ/E=0.6/1.2=0.5 с

    Сила индукционного тока по закону Ома I=U/r=E/r=1.2/0.24=5 А