Определить мощность двигателя лифта, поднимающего груз массой m1 = 300 кг на высоту H=12 м за t=30 с?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:05
    0
    A=Eпот=mgh=P*t, P=300*10*12/30=1200 Вт = 1.2 кВт