Чему равна мощность двигателя подъёмника, равномерно поднимающего груз массой 40 кг на высоту 20 м за время, равное 40 с?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:29
    +1
    При подъеме тела совершается работа = m*g*h = 40*9.8*20=7840 Дж

    Это происходит за время 40 с, те 7840/40=196 Дж/с или 196 Ватт

    Т е двигатель подъемника выдавал мощность 196 Ватт. (Естественно, если считать КПД перемещения 100% и т п)