Определите работу подъемника мощьность в 2 кВт поднимающего груз со скоростью 4 м/с на высоту 5 м

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:53
    0
    A подъемника определяется по формуле: А = Рt (1), где:

    Р = 2 кВт = 2000 Вт - мощность подъемника,

    t - время, в течении которого поднимается груз. Время находим по следующей формуле:

    t = H / v (2), где h = 5 м - высота, на которую поднимается груз, v = 4 м/с - скорость, с которой поднимается груз. Подставляем ур-е (2) в ур-е (1) и получаем окончательную формулу для работы: A = PH/v Подставляем заданные величины и находим величину работы: А = 2000 Вт х 5 м / (4 м/с) = 2500 Дж = 2,5 кДж.