В квартире, в течение 5 минут, были включены утюг, мощностью 0,8 кВт, и электроплита, мощностью 1 кВт. Израсходованная энергия равна ...

1) 0,15 кВт*ч

2) 0,36 кВт*ч

3) 1,8 кВт*ч

4) 9,0 кВт*ч

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:13
    0
    1 кВт+0.8 кВт=1,8 кВт*5 мин=9 кВт: 60 мин=0,15 кВтч
  2. 31 мая, 21:49
    0
    T - время (5 минут = 1/12 часа)

    N - мощность (1 кВт + 0,8 кВт = 1,8 кВт = 1800 Вт)

    E - энергия (?)

    E = N * t = 1800 Вт * 1/12 часа = 150 Вт * ч = 0,15 кВт * ч

    Ответ: 0,15 кВт * ч (1)