Сколько стоит энергия, израсходованная телевизором мощностью 120 Вт за 3 ч работы (тариф 10 тенге за 1 кВт * ч) ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:04
    0
    E=N*t=120 Вт*3 ч=360 Вт*ч

    0.360 кВт*ч*10 тенге за 1 кВт * ч=3.6 танге

    Ответ: энергия стоит 3.6 танге