Подъемник за 10 с равномерно поднимает груз массой 100 кг на высоту 15 м. Определить мощность двигателя подъемника

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:35
    0
    Дано: m=300 кг S=10 м t=20c g=9,8 м/с^2 Найти: N Решение: N=A/t; A=FS; F=mg; F=300 кг*9,8 м/с^2=2940 Н А=2940 Н*10 м=29400 Дж N=29400 Дж/20 с=1470 Вт Ответ: 1470 Вт