подъемник с бензиновым двигателем поднимает груз массой 300 кг на высоту 10 м. Сколько тратиться приэтом бензина, если КПД подъемника 30 %?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:36
    0
    n=A/Q A=mgh Q=mq

    n=m1gh/m2q

    m2=m1gh/nq = 300*10*10/0.3*46*10^6=0.00217kg=2.17 г

    в дано запиши

    n=0.3

    m1=300kg

    h=1om

    g=10m/c2

    q=46*10^6 Дж/кг

    m2?