Подъемник за 10 с перемещает груз массой 300 кг на высоту 12 м. Определите мощность подъемника

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:23
    0
    Дано:

    t=10 с

    m=300 кг

    h=12 м

    g=10 Н/кг

    Найти:

    N=?

    Решение:

    N=A/t

    A = mgh

    N = mgh/t

    N=300 кг*10 Н/кг*12 м / 10 с = 3600 Вт

    Ответ: 3600 Вт