Подъёмник за 20 сек. перемещает груз массой зоо кг на высоту 10 м. Определите мощность и работу совершённую за 10 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:56
    0
    А=F*h, F=mg, g=10

    A=mgh

    Работа А=300*10 Н*10 м=30000 Дж

    P=A/t, t=10 мин=600 сек

    Мощность P=30000 Дж/600 сек=50 Вт