Специальный подъёмник поднимает клеть с грузом массой 3 т на высоту 5 м за 9.8 с. Мощность электродвигателя 16 кВт. Определить КПД подъёмника

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:16
    0
    Дано m=3 т P=16 кВт h=5 м КПД - ?

    КПД = A п/A з=m*g*h/P*t=3000*9,8*5/16000*9,8=0,9377

    КПД = 93,75 %