1) Обруч диаметром 50 см равномерно катится, проходя расстояние 2 м за 4 с. С какой частотой вращается обруч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:38
    0
    Дано R=0,25 м S=2 м t=4 с f - ?

    V=S/t=w*R=2*п*f*R=п*f*d

    f=S/t*п*d=2/4*3.13*0,5=0,318 (с^-1)