Обруч массой 1 кг катится по горизонтальной плоскости со скоростью

10 м/с. Какой путь пройдет обруч до полной остановки, если во время

движения на него действует сила трения качения 50 Н?

Помогите решить задачку.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:28
    0
    Кинетическая энергия обруча равна m*V^2/2=100/2=50 джоулей.

    Кинетическая энергия обруча перейдет в работу силы трения. в то время как работа равна силе трения умноженной на расстояние, которое пройдет обруч. A=F*S отсюда S=A/F где А=50 джоулей.

    S=50/50=1

    ответ 1 метр