Сколько штук кирпечей размером 250*120*60 мм привезли на стройку, если их общая масса составила 3.24 т? плотность кирпича составляет 1800 кг/м

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:14
    0
    Дано: a = 0.25 м, b = 0.12 м, c = 0.06 м, M = 3240 кг, ρ = 1800 кг/м3

    найти: N

    решение:

    N = M/m = M / ρV = M / ρabc

    вычисление:

    N = 3240 кг / (1800 кг/м3 * 0.25 м * 0.12 м * 0.06 м) = 1000

    ответ: 1000 кирпичей