Сколько штук строительного кирпича размером 250*120*65 мм допускается перевозить автомашине грузоподъемностью 4 тонны? Плотность кирпича 1800 кг/м^3

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:43
    0
    Найдем обьем в м3, V=0.25*0.12*0.065=0.00195 м3 умножив на плотность получаем массу одного кирпича m=p*V=0.00195*1800=3.51 кг число кирпичей равно общую масса деленая на массу одного кирпича N=M/m=4000/3.51=1139 кирпичей
  2. 26 мая, 13:06
    0
    n=4 т : m (n - количество кирпича, m - масса одного кирпича), m=d·v,

    250 мм=25 см=0,25 м, 120 мм=12 см=0,12 м 65 мм=6,5 см=0,065 м,

    V=0,25·0,12· 0,065=0,00195 (м³), m = 1800 кг/м³ ·0,00195 м³=3,51 кг=0,0035 т.

    n = 4 т: 0,0035 т≈1142,9

    Ответ: 1143 кирпича.