Сколько штук строительного кирпича размером 25 х12 х6.5 см допускается перевозить на автомашине грузоподъемностью 3 т?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:03
    0
    Дано:

    плотность кирпича=1800 кг/м3 (метр в кубе)

    m (масса) машины = 3 т=3000 кг

    V (объём) = 25*12*6.5cv=1950 см3=0,00195 м3

    найти

    n-количество кирпичей

    Решение:

    плотность=m/v; отсюда ищем массу одного кирпича: m=плотность*V

    m (кирпича) = 1800*0.00195=3.51 кг

    n=m (машины) / m (кирпича) = 3000/3.51=854 штуки