Сколько штук строительного кирпича размером 25 х12 х6,5 см допускается перевозить на автомашине грузоподъемностью 3 тонны?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:02
    0
    Объем равен V = 25 * 12 * 6.5 = 1950 см3.

    1950 см3 = 0,00195 м3

    Масса m = 0,00195 * 1800 = 3.51

    3000 / 3.51 = 854.7

    Ответ: на машине грузоподъемностью 3 тонны допускается перевозить не более 854 штуки строительного кирпича