Сколько штук строительного кирпича размером 25*12*6.5 см допускается перевозить на автомашине грузоподёмностью 3 тонны? P=1800 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:01
    0
    Найдем объем одного кирпича: V=0.25*0.12*0.065=0.00195 м3.

    Найдем массу одного кирпича: m=V*P=0.00195*1800=3.5 кг;

    Найдем количество кирпичей: n=M/m=3000/3.5=857 штук