Стальная деталь имеет массу 507 г определите объём

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:44
    0
    Плотность=масса/объем

    объем=масса/плотность

    объем=0.507 кг/7800 кг/м^3=0.000065 м^3
  2. 29 августа, 17:22
    0
    V = m / p

    m - масса (507 г = 0,507 кг)

    p - плотность (для стали 7800 кг / м3)

    V = 0,507 / 7800 = 0,000065 м3