Ударная часть молота массой 10 т свободно падает с высоты 2.5 м на стальную деталь. какую массу имеет стальная деталь, если после 21 ударов она нагрелась на 20 С? на нагревание расходуется 25% энергии молота.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:40
    0
    КПД=25%=0,25, N=21, m=10000 кг, с=460 Дж / кгС, Т=20 С. m2-?, КПД=Q/Ao, A=mgh, Ao = NA, Q=cm2T, m=КПД*Nmgh/cT = 0,25*21*10000*2,5 / (460*20) = 14,266 кг