Стальной молот массой 25 кг падает с некоторой высоты и забивает в землю сваю массой 50 кг на глубину 0,5 м. При этом 50% энергии молота идёт на нагревание молота и сваи. С какой высоты падает молот?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:53
    0
    M1=25

    m2=50

    h=0,5

    КПД (n) = 0,5 (50%)

    в то время как мяч подняли на некоторую высоту, значит ему сообщили потенциальную энергию, когда мяч начинает падать происходит кинетическая энергия

    Eп=m1gh Eк=m1v^2/2

    я это просто здесь оставлю)) что бы знал и понимал!

    A=m1gh

    n=Aп/Aз Q=cm2 (t2-t1)

    блин устал писать))

    n=A/Q

    n=m1gh/cm2 (t2-t1)

    h=ncm2 (t2-t1) / m1g

    h=0,5*500*50/25*10=50 метров

    с тебя 50 рублей)))