5. Молот массой 6 т, падая с высоты 1,4 м, забивает сваю на глубину 10 см за каждый удар. Найти среднюю силу сопротивления грунта, массой сваи пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:22
    0
    По закону сохранения энергии m*g*h=F*s

    F=m*g*h/s=6000*10*1,4/0,1=840000 Дж