Стальной молот падает с некоторой высоты, забивает сваю и нагревается при

ударе на 0,1 °С. При этом на нагревание молота идёт 50% энергии. С какой

высотыпадает молот?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:45
    0
    По закону сохранения энергии c*m*dt=0,5*m*g*h

    h=c*dt/g*0,5=460*0,1/10*0,5=9,2 м