Паровой молот массой 4 т падает на наковальню с высоты 2,5 м. Определить силу удара молота о заготовку, если удар продолжался 0,01 с. Изменится ли сила удара молота, если он при ударе подпрыгнул на высоту 30 см.

Как решать? по какой формуле

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:46
    0
    Первый случай: F1=dP1/dt=m*sqrt (2*g*h1) / dt=4*10^3*sqrt (2*9,8*2,5) / 0,01=28*10^5 H

    Второй случай: F=dp2/dt=m*sqrt (2*g * (h1+h2) / dt=4*10^3*sqrt (2*9,8 * (2,5+0,3) = 29,6*10^5 H Увеличится