Молот свободно падает с высоты 1.25 м. Найти скорость молота в момент удара о наковальню

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:50
    0
    Найдем скорость в момент падения

    m*g*h=m*V^2/2

    V=√2*g*h=√2*10*1,25=5 м/

    по второму закону ньютона

    F*t=m*V

    F=m*V/t-сила ударов

    F=10*5/0.0=5000 H