Молотом массой 5 кг забивают костыль в железнодорожную шпалу. Скорость молота в момент удара равна 4 м. с., а костыль при ударе входит в шпалу на 1,2 см. Определить среднюю силу удара молота в момент удара и продолжительность удара.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:59
    0
    Пусть взаимодействие будет абсолютно упругое, тогда продолжительность удара:

    t=S/v = (1.2*0,01) / 4=0,003 c

    При этом средняя сила удара:

    F=m * (V/t) = 5 * (4/0,003) = 6.6 кН