На сколько нагреется при штамповке кусок стали массой 1.5 кг от удара молотом массой 400 кг, если скорость молота в момент удара равна 7 м/с, а на нагревание стали затрачивается 60% энергии молота

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:31
    0
    Решение. КПД=An/A3; A3=0,5*M*v^2; An=c*m*dt; КПД = (c*m*dt) / (0,5*M*v^2) ; dt = (0,5*M * (v^2) * КПД) / (c*m) ;

    c=470; M=400; v=7; m=1,5; КПД=0,6. Считаем, что на нагревание молота идет часть потерянной энергии.