На сколько градусов нагреется при штамповке кусок стали массой2 кгот удара молота массой350 кг, если молот падает с высоты2 м, а на нагревание куска стали расходуется 50% энергии молота?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:43
    0
    E=mgh=2*350*10=7000 Дж

    Q=cm*дельтаT

    дельтаT=Q/cm=3500/460*2=3.8C