Молот массой 100 кг падает с высоты 1,5 м на подковку. определить среднюю силу удара молота о наковальню, если он продолжается 0,05 сек

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:43
    0
    Ек=Еп

    Ек=m*v²/2

    Eп=m*g*h

    m*v²/2=m*g*h

    v=√ (2*g*h)

    p=j

    m*v=F*t

    F=m*v/t

    F = (m*√ (2*g*h)) / t

    F = (100*√ (2*10*1.5)) / 0.05=10954.6 H