На участке цепи при силе тока 2 А и электрическом сопротивлении 5 ОМ Найти мощность электрического тока

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:52
    0
    U = I * R = 2 А * 5 Ом = 10 В

    P = I * U = > 2 А * 10 В = 20 Вт

    I - сила тока (2 А)

    R - сопротивление (5 Ом)

    U - напряжение (10 В)

    P - мощность (?)

    Ответ: 20 Вт