Помогите решить задачи!

1. Определить массу оконного стекла длинной 3 м, шириной 2,5 м и толщиной 0,6 см.

2. Стальная деталь машины имеет массу 780 г. Определите её объём.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:23
    0
    1. V = 3 м * 2,5 м * 0,006 м = 0,045 м^3

    m = pV = 2500 кг/м^3 * 0,045 м^3 = 112,5 кг

    Ответ: 112,5 кг

    2. V = m/p = 0,78 кг / 7800 кг/м^3 = 0,0001 м^3

    Ответ: 0,0001 м^3