Плотность вещества.

1) Масса алюминиевого чайника 0,4 кг. Определите массу такого же медного чайника

2) Определите массу оконного стекла длинной 60 см, высотой 50 см и толщиной 5 см

3) Медный шар имеет массу 890 г при объеме 15 дм3. Определите объем полости внутри этого шара.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:07
    0
    №1

    1) m-0,4 кг P-2700 p кг/мз V=m/P V = 0,4:2700=1,4 м3

    2) V-1,4 м3 P-8900 кг/м3 m=P*V m=8900*1,4=12460

    №2

    1) V=60*50*5=15000 см3

    P=2,5 г/см3

    m=P*V

    m = 2,5*15000=37500 г