Определите массу оконного стёкла длиной 3 метра, высотой 2,5 метра, толщиной 0,6 сантиметра. Плотность стекла 2500 кг/м³

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:47
    0
    Масса равна плотность на объем

    Плотность дана, объем будет равен 3*2,5*0,006=0,045 м^3

    m=2500*0,045=112,5 кг