При подходе к станции поезд имея начальную скорость 90 км/ч остановился за 50 сек. определите его ускорение при торможении

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:41
    0
    В системе единиц СИ 90 км/ч = 25 м/с

    v2-v1=a*t - > 0-25=a*50 - > a=-25/50=-0,5 v/c^2.

    v1 - начальная скорость

    v2 - конечная (0, остановился)

    a - ускорение.
  2. 13 марта, 02:33
    0
    Vo = 90 км/ч = 25 м/с

    V1 = 0 м/с

    t = 50 с

    Ускорение

    а = (V1 - Vo) / t = (0 - 25) / 50 = - 0,5 м/с^2