При подходе к станции поезд, имея начальную скорость 90 км остановился через 50 с. определите проекцию ускорения поезда при торможении

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:11
    0
    Если надо найти ускорение то:

    Дано:

    V0 = 90 км/ч = 25 м/с

    V = 0 м/с

    t = 50 с

    Найти: а-?

    Решение:

    а = V - V0 / t = 0 м/с-25 м/с / 50 с = - 0,5 м/с^2

    Ответ: а = - 0,5 м/с^2