при подходе к станции поезд, имея начальную скорость 90 км/ч, остановился через 50 с. Определите модуль ускорения поезда при торможении.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:52
    0
    Дано: Решение:

    t=50 сек а=V-Vo/t=0-25/50=-25/50=-1/2=-0,5 М/с^2 (^-степ)

    Vо=90 км/ч=25 м/с

    V=0 м/с (т. к. поезд остановился)

    а-?