Каково ускорение поезда, если, имея при подходе к станции начальную скорость 90 км/ч, он остановился за 50 с? Можно с формулами и все по порядку, почему ту у всех разное решение)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:01
    0
    V=v0-at

    v=0, т. к. он остановился, а остальное есть в условии

    50 сек=5/6 мин=5/360 часа

    0=90-a*5/360

    90=a*5/360

    90=a/72

    a=72*90=6480