Определить массу оконного стекла длиной 3 метра, высотой 5 метров толщиной 6 мм. Оформить как задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 19:58
    0
    Дано:

    l = 3 м

    h=5 м

    s=6 мм=0,006 м

    ρ=2500 кг/м^3

    Найти: m-?

    m=ρ*V (1)

    V=l*h*s (2) ⇒ (1)

    m=ρ*l*h*s
  2. 24 марта, 20:16
    0
    Определить массу оконного стекла длиной 3 метра, высотой 5 метров толщиной 6 мм. Оформить как задачу.

    Дано a=3 м b=5 м c=0,006 м p=2500 кг/м3

    m - ?

    V=a*b*c=3*5*0,006=0,09 м3

    m=p*V=2500*0,09=225 кг

    Ответ m=225 кг