Помогите подалуйста!1) Из какого металла может быть изготовлен кубик объёмом 8 кубических см и массой 56 г?

2) Найдите массу бензина в бутылке объёмом 2 л.

3) Определите массу оконного стекла длиной 60 см, высотой 50 см и толщиной 0,5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:59
    0
    1) р = m/v плотность вещества

    р=56*10^-3/8*10^-6=7000 кг/м3 это чугун

    2) m=pv=700*2*10^-3=1,4 кг

    дм3=1 л = 10^-3 м3

    3) V=0,6*0,5*0,005=15*10^-6 м3

    р стекла=2500 кг/м3

    m=pv=15*10^-6*2,5*10^3=37,5*10^-3 кг или

    37,5 грамма