1) Найдите масса ртути, налитой доверху во флакон емкостью 50 мл

2) з какого металла может быть изготовлен кубик объемом 8 см куб и массой 56 г

3) Какова плотность металла, 15 г которого имеют объём 2 см кубического?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:55
    0
    1) m=PV=13600*0,00005=0,68 (кг) = 680 (г)

    2) P=m/V=56 г/8 см^3=7 г/см^3 - по таблице плотностей подходит дуб

    3) P=m/V=15 г/2 см^3=7,5 г/см^3