Найдите массу ртути налитой доверху во флакон емкостью 50 мл

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:43
    0
    M=p*v

    p - плотность ртути и она равна 13.6 г/мл

    m = 13.6 * 50 = 680 г