Определити давление оказываемой ведром весом 100 H на стул если площадь контактной поверхности состовляет 400 см2

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:52
    0
    Решение

    Давление=вес/площадь

    100 Н/400 см2 = 2,5
  2. 26 мая, 18:42
    0
    Р=F/S=100 / (400*10^-4) = 2500=2,5 кПа