площадь контактной поверхности кирпича с полом равна 200 м2, Определите вес кирпича если извенто что он оказывает на пол давление равное 1 кПА

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:46
    0
    Дано P=1000 Па S=0, 02 м2 F - ?

    Решение

    P = F/S

    F=P*S=1000*0,02 = 20 Н - вес кирпича