Скорость пули при вылете из ствола автомата Vo=700 м/с; через 1,5 с скорость пули 220 м/с прямолинейным и равнопеременным, определите:

1) Ускорение а, с которой движется пуля;

2) Путь S, пролетаемый пулей за время 1,5 с.

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:23
    0
    1) a = V0 - V / t

    V0 - начальная скорость (700 м / с)

    V - конечная скорость (220 м / c)

    t - время (1,5 c)

    a = 700 - 220 / 1,5 = 480 / 1,5 = 320 м / c

    2) S = V * t

    V - скорость (480 м / c)

    t - время (1,5 c)

    S = 480 * 1,5 = 720 м
  2. 20 февраля, 00:28
    0
    A = (v0v-v0) / t=-320 м/c^2;

    2aS=v^2-v0^2;

    S=690 метров