На какой расстоянии от поверхности земли сила притяжения космического корабля к ней станет в 16 раз меньше, чем на поверхности земли

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:05
    +1
    Дано F1/F2=16 h - ?

    F=G*m*M / (R+h) ^2

    F1/F2 = (R+h) ^2/R^2=16

    (R+h) / R=4

    h=3*R - ответ