На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к ней станет в 100 раз меньше, чем на поверхности земли?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:55
    -1
    F=G * (m1m2) / R^2

    На поверхности R=6400 км, следовательно F - в 100 раз меньше будет, если R=64000 км

    Расстояние от поверхности Земли = 64000-6400=57600 км Ответ: 57600 км.